Присоединяйтесь к нам в соцсетях.
У нас много интересного!
«Интерьер должен удивлять,
будоражить и нести некое послание о человеке»

Триша Гилд (знаменитый английский дизайнер по текстилю)

г. Воронеж, Кардашова, 2

Показать на карте

+7 (473) 264-50-64
+7 (903) 651-61-16

Часы работы
пн-пт: с 10.00 до 19.00
сб: с 11.00 до 17.00
вс - выходной

ibarletta.ru@gmail.com


Избранное (0)



Меню

6 причин повесить венок на дверь

Всем привет! Меня зовут Анна. Я явлюсь одним из обладателей этого чудесного украшения и пишу здесь свои мысли по этому поводу…

Я не люблю домашние бирюльки, мне некогда лишний раз облагородить свое жилое пространство даже новеньким цветком в горшке. Мой кот ест сухари, не потому что его жизненный тонус мне не важен, просто слишком сложно купить какую-нибудь кошачью радость и никуда не опоздать… НО! У меня весит венок на двери с декабря 2016 года. Прямо снаружи квартиры, в коридоре подъезда. Сначала он был новогодний, с чудесным красным оленем-лосем в кокетливой позе. Потом 2 дня не было ничего. И мне это не понравилось, пустота… Я повесила просто цветы-веточки на круглой основе. И вы знаете, что-то в моей жизни изменилось. Я решила понять причины. И вот они перед вами:

1. Венок на входной (!) двери снаружи (!) – это ГРАНИЦА между моим миром и внешним. Дверь – это физическая граница, а венок – эмоциональная. Подходя к этой границе вечером после работы, понимаешь разницу и не несешь негатив туда, вовнутрь. Там уют, семья. Им незачем знать мои проблемы. Они любят меня в хорошем настроении больше, чем в любом другом (хотя жаль, т.к. скандалить я люблю.).
2. ВСЕ гости, которые были у меня, заметили мой венок. Некоторые (не особо доброжелательные), я думаю, даже позавидовали.
3. Когда я говорю АДРЕС для доставщика пиццы или суши, я называю номер квартиры и поясняю – дверь с венком.
4. СОСЕДИ видят, что я им доверяю, т.к. поместила некую материальную ценность на незащищенное пространство. Так и висит, целая! Мне кажется, они бы тоже повесили, но пальму первенства посадила я, а повторяться им не хочется.
5. Эта вещь однозначно привлекает ВНИМАНИЕ. На фоне безжизненных стен подъезда – взрыв красок и радости!
6. Это хорошее НАСТРОЕНИЕ от того, что я делюсь частичкой своего мира с любым посторонним человеком, просто проходящим мимо моей квартиры.

Вывод: венок на двери не решил всех моих проблем, но он сделал меня капельку счастливей, заставив жить текущим моментом.

Возврат к списку